Архив новостей

 
 

Международный авиакосмический салон 2013

Одиннадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2013, проходивший в период с 27 августа по 1 сентября 2013 года, стал самым масштабным событием за всю историю проведения авиасалонов в подмосковном городе Жуковский.
 Общее количество посетителей мероприятия в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, превысило отметку 350 тыс. человек. В первые три дня МАКС-2013 посетило около 70 тысяч специалистов.

Специалисты и любители авиации увидели множество новинок: модернизированный авиалайнер Ту-204СМ,  новый транспортный самолет Ил-76MД-90А, первый опытный образец вертолета Ка-62, новейшие боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", бизнес-версию пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100,  модифицированный самолет Ан-2-100 с новым двигателем и истребитель пятого поколения Т-50, который начнут поставлять в ВВС России с 2017 года.  

Холдинг "Вертолеты России" показал гостям авиасалона новейшую модернизацию вертолета типа Ми-8/17 - вертолет Ми-171А2 и один из опытных образцов транспортно-пассажирского вертолета Ми-38 (в 2012 году он установил пять мировых рекордов). Помимо этого, на авиасалоне МАКС-2013 был впервые представлен опытный образец нового среднего вертолета Ка-62.

За шесть дней работы на авиасалоне МАКС-2013 было заключено несколько крупных соглашений. Помимо этого было принято решение о строительстве центра российского транспортного авиастроения в Ульяновской области. Также впервые в истории авиасалона там прошел Международный авиационный конгресс, участники которого обсуждали возможность создания в РФ мирового центра авиастроения.

В Деловой программе авиасалона приняло участие более 4500 специалистов, участниками которой являлись и руководители ЗАО «Авиасистемы». В этом году программа включала в себя более  70  мероприятий: научно-технические и научно-практические конференции, семинары и круглые столы, часть из которых - с участием международных компаний, а также презентаций различных проектов и программ в области авиастроения, истории авиации и общественных наук. 

Представители ЗАО «Авиасистемы»  посетили конференцию, посвященную модернизации самолета Ан-140, которая была организована ОАО «Авиакор-авиационный завод» совместно с ГП «Антонов». На конференции  были представлены новые варианты комплектации самолета и  подписано соглашение о создании совместного предприятия ОАО «Авиакор-авиационный завод» и ГП «Антонов».

Так же, специалисты ЗАО «Авиасистемы» приняли участие во Всероссийской конференции по кооперации российских авиастроительных корпораций, организаторами которой являлись ОАО «Особые экономические зоны» Ульяновской обл. Основные вопросы, озвученные на этой конференции,  касались кооперации авиастроительных предприятий, пути уменьшения себестоимости продукции, требования к поставщикам ЗАО «Авиастар-СП», развитие программ в рамках программ ОАО «ОАК» с использованием преимуществ особых экономических зон.

В период проведения авиакосмического салона специалистами ЗАО «Авиасистемы» был организован ряд рабочих встреч и переговоров. В частности,  с представителями АО "МОТОР СИЧ" обсуждались вопросы по обеспечению оборота комплектующих изделий производства АО "МОТОР СИЧ" на территории РФ.

Наши специалисты посетили стенды предприятий-партнеров ЗАО «Транзас Авиация», ООО «КОНТУР-НИИРС». В рамках  заключённых двухсторонних сервисных соглашений ЗАО «Авиасистемы»  определено «Назначенным логистическим Оператором» по выполнению комплекса работ по выпускаемой и ремонтируемой номенклатуре  вышеуказанных предприятий.  

Авиакосмический салон позволил встретиться с деловыми партнерами и просто пообщаться в непринужденной праздничной обстановке, а так же полюбоваться яркой и насыщенной демонстрационной программой авиасалона МАКС-2013.

 

            


Назад