Архив новостей

 
 

Международный форум «Крылья будущего»

 

Руководители консалтингового направления деятельности АО «Авиасистемы» по приглашению организаторов, приняли участие в международном форуме «Крылья будущего», который состоялся 1-2 ноября 2017 года в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр». В рамках программы второго дня форума, на 10-ой международной конференции «Форум деловой авиации», был представлен доклад первого заместителя генерального директора АО «Авиасистемы» Сергея Потапова «Обзор стандарта IS-BAO 2017 года. Особенности применения требований для управляющих компаний и авиакомпаний».

Выступление было посвящено обзору действующих стандартов IS-BAO 2017 года, в котором были очерчены особенности применения требований для управляющих компаний и авиакомпаний. Доклад был сфокусирован на важнейших процессах внедрения и аспектах применения стандартов IS-BAO, направленных на оптимизацию процессов управления авиакомпанией:

•           система управления безопасностью полетов;

•           три ступени сложности сертификатов IS-BAO;

•           особенности применения требований для управляющих компаний;

•           признание стандартов IS-BAO мире.

АО «Авиасистемы» единственная в России компания, эксперты которой имеют полную аккредитацию и допущены к проведению аудитов по направлениям: производство полетов, техническое обслуживание, система управления безопасностью полетов II и III уровня, для компаний управляющих и/или эксплуатирующих самолеты и/или вертолеты.

Применения стандартов IS-BAO для управляющих компаний, позволяет наглядно продемонстрировать существующему или потенциальному клиенту готовность уделять самое серьезное внимание вопросам, связанным с обеспечением безопасности полетов и использовать при этом самые передовые методики, существующие сегодня.

В связи с этим со стороны участников конференции был проявлен большой интерес применения стандарта IS-BAO для управляющих компаний.

На конференции Сергей Потапов, так же анонсировал завершение первого этапа аккредитации экспертов АО «Авиасистемы» качестве единственных в России аудиторов по стандарту IS-BAH. Данный стандарт распространяется на деятельность компаний предоставляющих аэропортовые услуги для операторов бизнес авиации.

 


Назад