Архив новостей

 
 

Международная специализированная выставка вертолетной индустрии - HeliRussia 2022

 

С 19 по 21 мая 2022 года в Москве прошла юбилейная 15-ая международная специализированная выставка вертолетной индустрии - HeliRussia 2022. Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Представители АО «Авиасистемы» в лице генерального директора Д.Г. Хоружика и технического директора О.Н. Болдина посетили выставку с целью изучения перспектив расширения партнёрских связей, направленных на пополнение пула запчастей воздушных судов, а также приняли участие в конференции «Вопросы глубокой модернизации вертолетного парка и вертолетной инфраструктуры в России».

Наибольший интерес в рамках конференции вызвали выступления Игоря Кирпичева (д.т.н, профессор, Московский государственный технический университет гражданской авиации) с темой «Сопровождение технической эксплуатации парка воздушных судов РФ в условиях импортозамещения» и Александра Кулешова (Заместитель генерального директора по гражданской авиационной технике АО «Научно-производственное предприятие «Аэросила», д.т.н., профессор Московского государственного технического университета гражданской авиации) с темой «О порядке разработки нормативно-правовых актов в области гражданской авиации РФ».

 

На стенде ООО «Казанский агрегатный завод» руководство АО «Авиасистемы» обсудило с представителями завода вопросы эксплуатации и поставки авиационных медицинских модулей, техническое обслуживание которых проводит АО «Авиасистемы».

 

Официальный сайт мероприятия: https://helirussia.ru/

 

 

 

 


Назад